Vasque en marbre « rouge royal » de forme... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Vasque en marbre « rouge royal » de forme oblongue à décor de moulure, tores et doucine en bordure. Elle présente de chaque côté une tête de lion sculptée dans un entourage de draperies. Ancien travail étranger. (petits éclats et fond rebouché) H. : 29 cm, L./ 76 cm, P. : 50 cm
Mes ordres d'achat