Vitrine en marqueterie « Boulle » à dessus... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Vitrine en marqueterie « Boulle » à dessus de bois marqueté de losanges, elle ouvre par deux portes vitrées dans un entourage de marqueterie à motifs stylisés. Elle repose sur une plinthe découpée. En partie du XVIIème, éléments anciens, accidents et manques H. : 94 cm, L. : 81 cm, P. : 34 cm
Mes ordres d'achat