Petite vitrine en marqueterie « Boulle »... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Petite vitrine en marqueterie « Boulle » sur fond d'écaille rouge ouvrant à deux portes vitrées surmontées d'une corniche finement marquetée. Les côtés sont à motifs de rinceaux et volutes sur fond de laiton. Epoque Louis XIV (Accidents et manques) H. : 73,5 cm, L. : 82 cm, P. : 38 cm
Mes ordres d'achat