Coffre en marqueterie de losanges en ivoire,... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Coffre en marqueterie de losanges en ivoire, os et bois exotique de forme rectangulaire. Il ouvre par un couvercle dans sa partie supérieure. Ornementation de bronzes tels que charnières, poignées. Epoque XVIIème (accidents et manques) H. : 23 cm, L. : 64,5 cm, P. : 43 cm. MOBILIER & OBJETS D'ART
Mes ordres d'achat