Service à thé de pique-nique, pour deux personnes... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
800 - 1000 EUR
Service à thé de pique-nique, pour deux personnes en métal argenté gravé aux armes de la Maison La Rochefoucauld, contenant dans son coffret d'origine de la maison Horace J. Linton rue Feydeau à Paris, deux tasses en porcelaine, une bouilloire et son réchaud, une théière, une boîte à thé, un sucrier, un pot à lait, une boîte, deux petites cuillères, etc... Manque la pince à sucre et le bouchon d'un flacon, usures du temps, en l'état. Travail anglais de la fin du XIXème/début du XXème siècle
Mes ordres d'achat