Rare flambeau de propagande en bronze ciselé... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Rare flambeau de propagande en bronze ciselé et doré le binet à décor de fleurs de lys soutenu par les bustes des rois Henri IV, Louis XIV et Louis XVI. Le fut reposant sur six pieds d'armures sur une base ornée de couronnes royales, sceptre et mains de justice. (Monté à l'électricité, percé). Epoque Restauration. H. : 31, cm
Mes ordres d'achat