Famille d'Orléans. Paire d'assiettes en porcelaine... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
400 - 600 EUR
Famille d'Orléans. Paire d'assiettes en porcelaine blanche, à décor sur le marli de dragons et de coupe de fruits alternés. Porte au dos les armes de la famille d'Orléans sous couronne en lettres d'or. Petites usures mais bon état dans l'ensemble. Travail Français du XIXe siècle. Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat