Louis XVI, roi de France. Boite ronde en... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis XVI, roi de France. Boite ronde en bakélite à décor sur le couvercle d'un côté du portrait du souverain en grisaille (gravure) et de l'autre d'un portrait du marquis de la Fayette en grisaille (gravure). Petits accidents et manques. En l'état. Travail Français du XVIIIe siècle. Diam.: 7, 5 cm - H. : 2 cm
Mes ordres d'achat