Louis XVI, roi de France. Boite ronde en... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
300 - 400 EUR
Louis XVI, roi de France. Boite ronde en écaille à décor sur le couvercle d'un profil du souverain, dans un encadrement de filets incrustés. Petits accidents et manques. En l'état. Travail Français du XVIIIe siècle. Diam.: 8 cm - H. : 2, 7 cm
Mes ordres d'achat