Une parure en or jaune, composée d'une petite... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
250 - 300 EUR
Une parure en or jaune, composée d'une petite broche ovale et de deux boucles d'oreilles appelées "dormeuses", chacune sertie en son centre par des griffes d'un quartz oeil de faucon, entouré de demi-perles fines. Travail parisien par l'orfèvre François Auguste Lamaye, ayant exercé entre 1869 et 1897. Poids brut : 6,90 grs
Mes ordres d'achat