Montre de carrosse à répétition des quarts... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de carrosse à répétition des quarts par tirage, mouvement signé « Bausse au Méridien » et « Boulevart d'Antin » (sic) cabinet en bronze doré, octogonal, lunette décorée d'entrelacs et de perles. Cadran émail blancs chiffres romains (accident au remontoir). Mouvement complet sauf la roue d'échappement, sonnerie fonctionne (petit manque au tirage). Diamètre : 110 mm
Mes ordres d'achat