Paire de candélabres à quatre branches et... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
2400 - 3000 EUR
Paire de candélabres à quatre branches et cinq lumières en bronze argenté ; La base ronde est ciselé de coquilles et d'entrelacs. Le fût à pans repose sur une petite base moulurée de fleurs. Les pans sont ciselés de lambrequins et de profils romains. Les branches à enroulement sont décorées de godrons, par Leverrier. Style Louis XIV H. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat