Boîte en placage de bois de rose, le couvercle... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Boîte en placage de bois de rose, le couvercle marqueté de chevrons. Contenant quatre flacons en verre taillé à bouchon d'argent, un petit entonnoir, une boite en métal blanc et une tasse et sous tasse en porcelaine tendre de Sèvres à décor de fleurs, marque de THEODORE peintre et doreur, 1765 - 1779. L'interieur du couvercle garnis d'une glace. (complet avec sa clef ). Epoque Louis XV. H. : 12 cm, L. : 14,2 cm, P. : 14,2 cm
Mes ordres d'achat