Ecole FRANCAISE du XVIIe siècle, d'après Guido RENI

Lot 141
Estimation :
1200 - 1500 EUR
La Vierge à l'Enfant endormi Gouache ovale 13 x 15 cm Reprise avec variantes du tableau de Guido Reni conservé à la Galerie Doria Pamphili de Rome (voir D.S. Pepper, Guido Reni, A complete catalogue of his works with an introductory text, Oxford, 1984, n° 115, reproduit fig. 141)
Mes ordres d'achat