Tapis de table, aiguille, Filet rebrodé et... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
500 - 700 EUR
Tapis de table, aiguille, Filet rebrodé et fuseaux, Italie ou France, début XVIIème s. : trois bandes de toile avec Point coupé et broderies, deux bandes et contre-bordure en Filet rebrodé, à décor de fleurs et fruits (oeillets, pensées, poires, prunes...), sept entre-deux et bordures en passements aux fuseaux. (Reprises et accidents) (105x155cm).
Mes ordres d'achat