Château de la Ferté-Vidame, plan topographique... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Château de la Ferté-Vidame, plan topographique des parcs, dressé par ordre de S.M. Louis-Philippe Ier, par Bauchet, ingénieur du domaine privé du roi et de la Maison d'Orléans, 1847, imprimerie Lemercier, avec signature autographe de Bauchet et datée du 15 octobre 1848, carte entoilée pliante, bon état, manque l'emboîtage. H. : 79, 5 cm - L. : 115 cm.
Mes ordres d'achat