Eléments de service en argent, composé d'un... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Eléments de service en argent, composé d'un sucrier et d'un pot à lait, gravé au dos du monogramme H. O. (Henri d'Orléans) sous couronne. Ayant appartenu au prince Henri d'Orléans, duc d'Aumale (1822-1897). Bosses, en l'état. Travail anglais du XIXème siècle de la Maison Hunt Rosvell, Londres. Poids. total: 357 grs. H. : 8 cm - L. : 9 et 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat