Coupe de présentation en porcelaine blanche,... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
100 - 120 EUR
Coupe de présentation en porcelaine blanche, à décor polychrome d'animaux entrelacés d'arabesques et du monogramme de Louis Philippe sous couronne, monture en bronze doré. Modèle dans le goût du service des chasses du château de Fontainebleau. Plusieurs accidents, en l'état. H. : 9 cm - Diam. : 24 cm.
Mes ordres d'achat