Lot de quatre écrins à bijoux vide : un de... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
120 - 150 EUR
Lot de quatre écrins à bijoux vide : un de la Maison Vourakis à Athènes, en velours bleu, couvercle à charnière à décor appliqué de la couronne royale grecque en bronze doré, un au chiffre sur le couvercle de l'Aga Khan, de couleur vert intérieur en velours, un de la Maison Musy à Turin, en maroquin bleu, intérieur en velours bleu, couvercle à charnière à décor appliqué de la couronne royale d'Italie en bronze doré, et un de la Maison Fontana à Paris, en maroquin marron, intérieur en velours bleu, à décor d'une couronne. Bon état. H. : 9, 5 cm - L. : 9 cm et L. : 13 cm - L. : 13 cm. H. : 3 cm - L. : 9 cm et H. : 3 cm - L. : 7 cm.
Mes ordres d'achat