Chocolatière en vermeil, à motifs rocaille... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Chocolatière en vermeil, à motifs rocaille sur fond torsadé, reposant sur des piédouches, la prise en forme de bouton de rose. Conservé dans son écrin d'origine en velours vert. Bon état dans l'ensemble. Travail étranger, du XXème siècle. H. : 25 cm - L. : 10 cm. Poids brut: 756 grs.
Mes ordres d'achat