Etui à cigarettes en argent, intérieur vermeil,... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Etui à cigarettes en argent, intérieur vermeil, à décor d'arabesques. Bon état. Travail iranien de la seconde partie du XXème siècle de la Banque Melli à Téhéran. H.: 11, 5 cm - L.: 8 cm - E.: 1 cm Poids: 165 grs. Provenance : cadeau offert par le Shah d'Iran, Mohammad Réza Pahlavi (1919-1980), lors d'une visite officielle en Tunisie.
Mes ordres d'achat