Batik, Indonésie, première moitié du XXe... - Lot 379 - Coutau-Bégarie

Lot 379
Estimation :
130 - 180 EUR
Batik, Indonésie, première moitié du XXe siècle, châle en très fine toile coton fond ocre picoté, dense décor brique de feuillages aux oiseaux sur les pentes, losanges et dents de scie sur le centre, (petits trous et restaurations), 195 x 108 cm.
Mes ordres d'achat