Châle cachemire long, Inde vers 1850-1860,... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 520EUR
Châle cachemire long, Inde vers 1850-1860, fond millefleurs, réserve noire en rosace dans un double encadrement semblable hérissé de fleurs, les pentes garnies de palmes adossées, palmettes et fleurs sous une arche. Tissage cachemire espoliné en plus de 10 couleurs, bordure arlequinée, (manque une bordure, trous, restaurations), 250 x 150 cm.
Mes ordres d'achat