Tapisserie et soierie, deux documents XVIIe-XVIIIe... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Tapisserie et soierie, deux documents XVIIe-XVIIIe siècle, tapisserie laine à décor d'un soldat à cheval ; précieux brocart naturaliste façonné soie polychrome, filé et frisé argent à décor de fleurs épanouies et chutes de fruits enrubannés, (usures et restauration), 110 x 28 cm et 90 x 66 cm.
Mes ordres d'achat