Paire de colonnes torses brodées , XVIIe... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 3 500EUR
Paire de colonnes torses brodées , XVIIe siècle, Espagne ou Italie (?), application de satin polychrome, rehauts peints ; guirlandes de feuillages et fleurs habitées d'oiseaux, escargots et papillons ; riches chapiteaux et socles anciennement décorés de figures d'angelots, 260 x 35 cm, (forte usure).
Mes ordres d'achat