Devant de chasuble, Italie début XVIIIe siècle,... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Devant de chasuble, Italie début XVIIIe siècle, damas de soie crème brodé en soie floche polychrome au point d'Orient, passé plat et point de noeud de rinceaux feuillagés et fleuris chargés de fruits, galon en trompe-l'oeil, (quelques usures, coloris frais), 115 x 65 cm environ.
Mes ordres d'achat