Orfrois seconde moitié du XVIe siècle, velours... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334
Estimation :
130 - 160 EUR
Résultat : 200EUR
Orfrois seconde moitié du XVIe siècle, velours de soie rouge brodé laine, soie, filé métallique et en application d'étoffes et cordonnet d'un montant de feuillage et Saint Pierre en médaillon, (usures et restaurations). On y joint un orfrois façonné, fin XIXe siècle et un velours jardinière XVIIIe siècle d'une assise déposée.
Mes ordres d'achat