Tapis de table dans le goût mauresque, vers... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Tapis de table dans le goût mauresque, vers 1900, façonné laine et coton polychrome ; bandes chargées de fleurs stylisées, cartouches calligraphiés, vases et oiseaux affrontés, (une tache et petites usures), 160 x 150 cm.
Mes ordres d'achat