[ORNEMENT], -DAVID (E.),

Lot 42
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 90EUR
[ORNEMENT], -DAVID (E.),
Décors intérieurs et extérieurs, Juliot, Paris, s.d, (vers 1890) ; 36 pl. en couleurs et table. In folio en feuilles sous portefeuille, (manquent 2 pl.). -GLAISE (N.), Album du peintre en bâtiment, ornements au pochoir, Ducher&Cie, Paris, 1884 ; 30 pl. en couleurs, introduction et table. In-4° en feuilles sous portefeuille d'éditeur, (manque pl. 24, état moyen). -Journal de la Décoration, recueil de dessins pour les arts industriels, 29 pl.en noirs et couleurs. In-4° en feuilles sous portefeuille.
Mes ordres d'achat