MERCURI (P.),

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
MERCURI (P.),
Costumes Historiques des XIIe, XIIIe, XIVe et XVe siècles tirés des monuments les plus authentiques de peinture et de sculpture, A. Levy et Fils, Paris, 1861 ; 3 vol., 200 gravures en couleurs, In-4° relié (complet, couvertures usées, rousseurs).
Mes ordres d'achat