[HISTOIRE DU COSTUME] -ROGER-MILES (L.),

Lot 30
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Comment discerner les styles du VIIIe au XIXe siècle, le Costume et la Mode, Rouveyre, Paris, s.d., riche de 2000 illustations gravées. In-4° cartonnage décoré d'éditeur or et vert sur fond bleu, exemplaire sur vélin teinté, monté sur onglets. -Cinq livrets sur l'histoire du costume.
Mes ordres d'achat