[ETOFFES ANCIENNES] -PASCO (J.),

Lot 22
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Catalogue de la Collection de Tissus anciens de D. Francisco Miquel y Badia, Barcelone, 1900 ; 30 planches héliographiques. In-4° en feuilles sous portefeuille, (portefeuille usé). -VON FALKE (O.), Kunstgeschichte der Seidenweberei, Ernst Wasmuth A.G, Berlin, 1921. In-4° reliure toile. -RAIMON (A.) Soies et tisssus de soie, Rapport du jury du Groupe XIII Classe 83 de l'Exposition Franco-Britannique, 1908, H Bouillant, 1909. In-4° broché
Mes ordres d'achat