[BRODERIE], -Nouveau choix de Broderies anciennes... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
[BRODERIE], -Nouveau choix de Broderies anciennes des XVIe, XVIIe, XVIIIe siècles, Calavas, Paris, s.d ; 65 planches de reproductions photographiques. In-folio en feuilles sous portefeuille (manquent 2 planches). -Dessins de broderies, fin du XVIIIe siècle et Empire, 55 dessins originaux et inédits recemment entrés à la Bibliothèque de l'UCAD, Calavas, Paris, s.d. In-4° en feuilles sous portefeuille.
Mes ordres d'achat