Coffret en bois sculpté, contenant un jeu... - Lot 449 - Coutau-Bégarie

Lot 449
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Coffret en bois sculpté, contenant un jeu d'échec en ivoire blanc et rouge (travail de Canton du XIXe siècle), manquent deux pions et le roi rouge. En l'état. Travail marocain du début du XXe siècle. H: 16 cm - L.: 41 cm.
Mes ordres d'achat