Le Riche Henri, Maroc 1932-1933, publié chez... - Lot 435 - Coutau-Bégarie

Lot 435
Estimation :
400 - 500 EUR
Le Riche Henri, Maroc 1932-1933, publié chez l'auteur, 1933, Neuilly. Carnet de voyage contenant trente gravures originales sur bois hors texte (manque 13 planches), grand in-folio, exemplaire n°18/25 publié sur vélin d'arche, avec envoi autographe de l'auteur daté du 20 septembre 1933, présenté dans un emboîtage en cuir vert à filet d'or, travail marocain.
Mes ordres d'achat