Diorama. Cadre contenant trois scènes polychromes... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Diorama. Cadre contenant trois scènes polychromes en relief, représentant des vues présuées du parc du château de Saint-Cloud, dont vraisemblablement le bassin d'Apollon. Travail du XIXe siècle, conservé dans son cadre d'origine. Usures du temps, bon état dans l'ensemble. H.: 19 cm - L.: 39 cm.
Mes ordres d'achat