Château de Chambord. Belle gravure imprimée... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Château de Chambord. Belle gravure imprimée chez Cadart, intitulée : « Vue Générale des constructions du château de Chambord, côté de l'Orient ». Tirage daté de janvier 1870 et dédié à Alexis de Rochebrune. Conservée dans son cadre d'époque en bois noirci, bon état, accidents à la moulure. H.: 65 cm - L.: 94 cm.
Mes ordres d'achat