Kaloun en argent, à décor gravé de feuillage... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Kaloun en argent, à décor gravé de feuillage et de fleurs, au centre sont appliquées les armes de la maison royale d'Arabie Saoudite alternées et serties de pierres d'imitation. Bon état. Travail étranger de la seconde partie du XXe siècle. H. : 24 cm - L. : 11 cm. Poids brut: 1038 grs. Provenance : cadeau offert par le roi d'Arabie Saoudite, lors de son voyage officiel en Tunisie, à un membre du gouvernement du Président Habib Bourguiba.
Mes ordres d'achat