Assiette en argent uni, bordure à contours... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Assiette en argent uni, bordure à contours ornée de godrons, à décor gravé sur le marli aux armes d'une maison noble anglaise. Usures mais bon état dans l'ensemble. Travail du maître orfèvre : Geo Methuem, Londres, 1759. Porte au dos le numéro d'inventaire 43. Diam.: 24, 5 cm. Poids: 503 grs.
Mes ordres d'achat