Famille royale de Belgique. Lot de quatre... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Famille royale de Belgique. Lot de quatre cartes postales autographes signées de la princesse Henriette, de la reine Elisabeth, de la comtesse de Flandres et du comte de Flandres, texte en français. On joint un lot de sept lettres, cartes de remerciements et cartes de voeux provenant du roi Baudouin, de la reine Paola, du prince Laurent, dont certains sur papier à entête du Belvédère. Et une lettre dactylographiée de remerciements de la part du roi Léopold III, à en-tête du château de Laeken, datée du 11 novembre 1940, une lettre dactylographiée de remerciements de la part du roi Léopold III, à en-tête du château de Laeken, datée du 28 décembre 1940, une lettre de remerciements de la part du roi Baudouin à en-tête du cabinet du roi, datée du 24 décembre 1985 et deux cartes de remerciements à en-tête du palais de Bruxelles au nom du prince Philippe et du prince Laurent.
Mes ordres d'achat