Léopold III, roi des Belges. Portrait photographique... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Léopold III, roi des Belges. Portrait photographique le représentant en compagnie de sa seconde épouse, la princesse Liliane de Rethy, posant dans une forêt, avec signatures autographes au bas du document : « Liliane de R., Léopold 1950 ». Tirage argentique d'époque. On y joint le menu d'un dîner au château de Laeken, servi le 19 juin 1954, décoré du monogramme du roi, au dos figure au crayon la liste des convives présents à cette occasion. Et une carte autographe signée de la princesse Liliane de Rethy, conservée avec son enveloppe. H. : 17, 5 cm - L. : 11, 5 cm
Mes ordres d'achat