Zita, impératrice d'Autriche. Etui à cigarettes... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Zita, impératrice d'Autriche. Etui à cigarettes en argent de la Maison Carl Hiess à Vienne, intérieur vermeil, s'ouvrant à charnière, appliqué du monogramme de l'impératrice sous couronne impériale en or, avec un fume cigarettes en écaille appliqué également du monogramme de l'impératrice en or. Conservé dans son écrin d'origine gainé de cuir rouge. Usures du temps, accident au fume cigarettes. Etui : H. : 8 cm - L. : 6 cm. Poids : 89 grs. Ecrin : H. : 11 cm - L. : 10 cm.
Mes ordres d'achat