Duc de Nemours. Partie de ménagère en métal... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Duc de Nemours. Partie de ménagère en métal argenté, ayant appartenu au prince Charles-Philippe d'Orléans, duc de Nemours (1905-1970), composée de 12 fourchettes et de 12 cuillères à soupe. Modèle anglais à décor de coquille et gravé d'une couronne ducale. Travail de la Maison Harrods, 1930, Londres. Usures du temps, bon état dans l'ensemble. L. : 23 cm. Provenance : succession du duc de Nemours, Drouot, Paris, juillet 1990.
Mes ordres d'achat