Charles-Philippe, duc de Nemours (1905-1970).... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Charles-Philippe, duc de Nemours (1905-1970). Portrait le représentant en tenue de chevalier de l'ordre de Malte. Miniature sur ivoire, de forme ovale, signée en bas à droite R. Nicolle. Conservé dans un cadre en bronze doré sculpté à décor d'un noeud. Miniature : H. : 20 cm - L. : 13, 5 cm. Cadre : H. : 23 cm - L. : 15 cm. Provenance : succession du duc de Nemours, Drouot, Paris, juillet 1994.
Mes ordres d'achat