Melonnière en porcelaine blanche, bordée... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148.bis
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Melonnière en porcelaine blanche, bordée d'un liseré bleu, noté de part et d'autre « Condé ». Travail de la manufacture de Sèvres. Marque au dos : S57 et N58. Rare et beau modèle. Usures du temps. Diam. : 28 cm H. : 25 cm. Voir illustration page 15. Provenance : Duc d'Aumale ou son fils le Prince de Condé pendant leur exil en Angleterre.
Mes ordres d'achat