François, Prince de Joinville (1818-1900).... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
4000 - 4500 EUR
François, Prince de Joinville (1818-1900). Portrait à cheval de la princesse Françoise d'Orléans, duchesse de Chartres (1844- 1925), fille de l'artiste. Portrait miniature sur ivoire signé en bas à droite des initiales de l'artiste. Bon état. A vue : H. : 3, 5 cm - L. : 3 cm. Cadre : H. : 14 cm - L. : 11 cm. Provenance : ancienne collection du comte et de la comtesse de Paris, vente du 14 octobre 2004.
Mes ordres d'achat