Maison de France. Ecrin rectangulaire pour... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Maison de France. Ecrin rectangulaire pour médailles, en maroquin rouge à long grain, décoré au centre des armes de France, entourées sur le pourtour d'une guirlande et de quatre fleurs de lys aux angles. Intérieur en velours et satin bleu. Il renfermait à l'origine douze médailles aux effigies des rois et des reines de France. Petites usures, mais bon état dans l'ensemble. Epoque : Restauration. L.: 15 cm - L.: 20, 5 cm.
Mes ordres d'achat