Henri, comte de Chambord. Gravure de F. Gaillard,... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Henri, comte de Chambord. Gravure de F. Gaillard, représentant un portrait de l'héritier de la couronne de France. Conservée dans son cadre d'époque en bois doré, à décor dans les angles de fleurs de lys et surmontées des armes de France polychromes. Accident à la moulure, traces d'humidité. H.: 60 cm - L.: 45 cm. Voir illustration page 12.
Mes ordres d'achat