Louis XVIII, roi de France. Boite à herboriser... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Louis XVIII, roi de France. Boite à herboriser en carton, à décor de fleurs de lys or sur fond couleur lilas, ornée à chaque extrémité de portraits miniatures en relief représentant le roi et la duchesse d'Angoulême. Petits accidents. Travail du XIXe siècle. Diam. : 8, 5 cm - L. : 22 cm.
Mes ordres d'achat