La garde impériale, par Emile Marco de Saint-Hilaire,... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
La garde impériale, par Emile Marco de Saint-Hilaire, Eugène Penaud, Paris, 1847, 712 p., reliure d'époque, dos en maroquin rouge à compartiments, titre en lettres d'or, nombreuses gravures colorées. Usures importantes, en l'état.
Mes ordres d'achat